Vous êtes ici :

Le conseil municipal

Le Conseil Municipal

  • Yves BAUDRY Maire
  • Romain DIEUMEGARD 1er Adjoint
  • Delphine GUILMINEAU 2ème Adjointe
  • Damien COULAIS 3ème Adjoint
  • Marylène LERIDON  4ème Adjointe
  • Grégory CAUDAL Conseiller
  • Jordan CHAUVEAU Conseiller
  • Julie CHEPTOU Conseillère
  • Jean -Michel FAUCHERON Conseiller
  • Sébastien GIRAUD Conseiller
  • Fabienne JOURDAIN Conseillère
  • Sandrine LEBON Conseillère
  • Julie PASSEFORT Conseillère
  • Jean-Hugues PORTRAIT Conseiller
  • Ludivine SCHLICH Conseillère

 

Les Commissions

Monsieur le Maire est partie prenante d’office dans toutes les commissions.

Commission Financière et Economique

  • BAUDRY Yves
  • GUILMINEAU Delphine
  • COULAIS Damien
  • PORTRAIT Jean-Hugues
  • GIRAUD Sébastien
  • LEBON Sandrine

Commission Voirie, Sécurité Routière, Effacement des réseaux

  • Damien COULAIS
  • DIEUMEGARD Romain
  •  FAUCHERON Jean-Michel
  • CAUDAL Grégory

Commission Services Techniques

  • BAUDRY Yves
  • DIEUMEGARD Romain
  • COULAIS Damien
  • PORTRAIT Jean-Hugues
  • CAUDAL Grégory

Commission Pôle scolaire

  • GUILMINEAU Delphine
  • LEBON Sandrine
  • CHEPTOU Julie
  • SCHLICH Ludivine
  • PASSEFORT Julie

Commission Communication

  • DIEUMEGARD Romain
  • LERIDON Marylène
  • PASSEFORT Julie
  • CHAUVEAU Jordan
  • JOURDAIN Fabienne
  • GIRAUD Sébastien
  • BERTHOU Laurent (non élu)

Commission Environnement

  • COULAIS Damien
  • FAUCHERON Jean-Michel
  • CHEPTOU Julie
  • GIRAUD Sébastien
  • PASSEFORT Julie

Commission Accessibilité

  • BAUDRY Yves
  • COULAIS Damien
  • CAUDAL Grégory
  • CHEPTOU Julie
  • JOURDAIN Fabienne

Commission Salle Polyvalente et Salle Socioculturelle

  • LERIDON Marylène
  • GUILMINEAU Delphine
  • JOURDAIN Fabienne
  • SCHLICH Ludivine
  • CAUDAL Grégory
  • CHAUVEAU Jordan
  • PASSEFORT Julie
  • GILBERT Arlette (non élue)

Commission Vie Associative

  • BAUDRY Yves
  • DIEUMEGARD Romain
  • GUILMINEAU Delphine
  • JOURDAIN Fabienne
  • LEBON Sandrine
  • FAUCHERON Jean-Michel

Commission Cimetière et Colombarium

  • LERIDON Marylène
  • DIEUMEGARD Romain
  • CHAUVEAU Jordan
  • CAUDAL Grégory

Commission Bibliothèque

  • LERIDON Marylène
  • SCHLICH Ludivine

Commission Urbanisme

  • BAUDRY Yves
  • FAUCHERON Jean-Michel
  • COULAIS Damien
  • GIRAUD Sébastien
  • DIEUMEGARD Romain
  • PORTRAIT Jean-Hugues

 

Les Délégations

Communauté de Communes

BAUDRY Yves, DIEUMEGARD Romain (Suppléant)

SYDEV
BAUDRY Yves, COULAIS Damien (suppléant)

Syndicat des Eaux de Mervent
BAUDRY Yves, DIEUMEGARD Romain

Sivu de gendarmerie
BAUDRY Yves et GUILMINEAU Delphine

Syndicat Mixte Vendée Sèvre Autize
BAUDRY Yves

e-Collectivités
DIEUMEGARD Romain

S.P.L
GUILMINEAU Delphine, LERIDON Marylène(suppléante)

Correspondant défense
BAUDRY Yves

Agenda

<< Juil 2020 >>
lmmjvsd
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
Tout l'agenda